Ce convertisseur réversible permet de transformer un signal de fibre optique Gigabit monomode longuedistance en un signal fibre optique Gigabit multimode. Les données et les transfert s éffectuent dans les 2 sens.- 2 Connecteurs duplex SC (carré)- Signaux : Multimode Gigabit 1000BaseSX en 850nm Monomode Gigabit 1000BaseLX en 1310nm- distance maxi : 500 metres du coté Gigabit multimode sur fibre 50/125µm 20 kms coté Gigabit monomode sur fibre 9/125µm- Transmission optique 1.25G supérieure à 25db- alimentation externe 5V- Dimension 94 x 70 x 26 mm
311884
420,25 €
No tax 48h
Quantité
check Disponible

 

Satisfait ou Remboursé

 

Formulaire de contact

 

Livraison DPD ou Laposte

 

Paiement sécurisé 3D-secure

Ce convertisseur réversible permet de transformer un signal de fibre optique Gigabit monomode longuedistance en un signal fibre optique Gigabit multimode. Les données et les transfert s éffectuent dans les 2 sens.- 2 Connecteurs duplex SC (carré)- Signaux : Multimode Gigabit 1000BaseSX en 850nm Monomode Gigabit 1000BaseLX en 1310nm- distance maxi : 500 metres du coté Gigabit multimode sur fibre 50/125µm 20 kms coté Gigabit monomode sur fibre 9/125µm- Transmission optique 1.25G supérieure à 25db- alimentation externe 5V- Dimension 94 x 70 x 26 mm
311884